18-летний рецидивист грабил женщин в Новосибирске

Подозреваемого в серии ограблений задержали.

Управление угрозыска ГУ МВД НСО и полицейские Новосибирска пресекли преступный промысел жителя поселка Колывань, который повадился грабить женщин на улицах Калининского района областного центра.

Как сообщает пресс-служба регионального главка МВД, пик деятельности злоумышленника пришелся на сочельник и Рождество (6 и 7 января). В каждый из этих дней молодой человек, ранее судимый за кражу, совершил по два нападения на женщин.

6 января с применением силы он отобрал у дамы сумку и телефон на ул. 25 лет Октября, а чуть позже – отобрал сумку у женщины на ул. Богдана Хмельницкого. В Рождество же грабитель промышлял только на ул. Народной, где подозреваемый отобрал у одной из прохожих мобильный телефон, а у другой – телефон и сумку.

Подозреваемого удалось найти и задержать, сейчас его содержат под стражей. То, что ему удалось награбить, изъяли. По всем эпизодам нападений полиция возбудила уголовные дела о грабеже. Идет следствие, правоохранители собирают доказательства и выясняют, не совершал ли задержанный других преступлений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру