Новосибирец в клубе выстрелил человеку в голову из травмата

Подозреваемого задержали.

Сотрудники патрульно-постовой службы сумели по горячим следам задержать хулигана, который применял травматическое оружие в одном из новосибирских ночных клубов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД НСО, в ночь на 15 декабря в одну из больниц района поступил пациент со стреляной травмой головы и сотрясением мозга. Как выяснили медики, мужчина угодил в ссору, посещая ночной клуб. Сотрудники больницы вызвали полицию – и оперативники отправились на место преступления.

Выяснилось, что в клубе между несколькими посетителями возникла напряженность, которая привела к ссоре. В ходе конфликта 26-летний посетитель выстрелил из травматического оружия в голову 41-летнего гостя клуба.

Полицейские установили приметы агрессора – и смогли задержать его в ходе поисковых мероприятий. Мужчину доставили в дежурную часть, где он признался в нападении на человека.

Сотрудники МВД возбудили уголовное дело по факту хулиганства с применением оружия (п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ, до пяти лет лишения свободы). Сейчас правоохранители расследуют дело, устанавливают все обстоятельства инцидента, а также – насколько сильный вред подозреваемый причинил здоровью потерпевшего.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру