В Новосибирске задержали похитителя госномеров

Мужчина требовал у автовладельца денег в обмен на возвращение похищенных номерных знаков.

Дерзкого правонарушителя, похитившего госномера и требовавшего денег за их возвращение, задержали в Советском районе Новосибирска.

Как сообщает сегодня пресс-служба ГУ МВД НСО, в конце октября неизвестный снял номерные знаки с «Тойоты», припаркованной в микрорайоне ОбьГЭС. Похититель номеров оставил владельцу машины записку, в которой указал реквизиты онлайн-кошелька, на которые следовало перечислить деньги.

Однако пострадавший от действий похитителя не стал платить злоумышленнику, а вызвал полицию. Благодаря комплексу оперативно-розыскных мер полицейским удалось установить личность подозреваемого, а так же его задержать. Оказалось, хищениями госномеров промышляет 18-летний ранее не судимый житель Советского района.

Правоохранители возбудили уголовное дело по факту неправомерного завладения госномерами (ч. 1 ст. 325.1 УК РФ, до четырех лет лишения свободы). Во время обыска полицейские нашли украденные номерные пластинки.

Подозреваемого отпустили под подписку о невыезде, полиция устанавливает другие возможные эпизоды преступной активности подозреваемого.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру