В Новосибирске трое мужчин в медицинских масках ограбили квартиру

В Новосибирске трое мужчин в медицинских масках ограбили квартиру
Источник изображений: ГУ МВД НСО

Подозреваемых задержала полиция.

Новосибирская полиция оперативно задержала четверых подозреваемых в грабеже. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД НСО, 20 ноября трое мужчин в хирургических масках и перчатках вломились в одну из квартир Кировского района.

Они отобрали у хозяйки жилища мобильный телефон и деньги – 1500 рублей. Грабители скрылись, а потерпевшая позвонила в полицию.

Сотрудники управления угрозыска ГУ МВД НСО совместно с оперативниками Кировского РОВД установили личности подозреваемых и задержали их. Они оказались новосибирцами в возрасте 26 – 33 лет. Двое из них ранее были судимы за кражу и незаконный оборот наркотиков.

В домах у задержанных нашли и похищенный сотовый телефон, и одежду, которую они использовали для грабежа, включая медицинские маски и перчатки. Как выяснили сотрудники управления уголовного розыска, подозреваемые планировали продолжить преступный промысел по опробованной технологии уже в ближайшем будущем.

Полиция возбудила уголовное дело по факту грабежа, и проводит расследование, с целью установить, причастны ли подозреваемые к другим похожим правонарушениям.

Всех, кто пострадал от действий лиц на фотоснимках, просят позвонить в полицию по номерам: 232-70-89, 8-961-217-48-48.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру