В Новосибирской области мошенники притворяются пожарными

ГУ МЧС НСО зафиксировала три очередных случая мошенничества.

В Новосибирской области зафиксированы еще три случая мошеннических действий неустановленных лиц в отношении представителей бизнеса, а также руководителей учреждений и организаций.

Мошенники обзванивают руководителей и представляются  именами сотрудников управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС НСО, и в ходе разговора сообщают о якобы предстоящей проверке объекта со стороны комиссии МЧС и прокуратуры. Руководителям организаций мошенники предлагают урегулировать вопросы с проверкой путем покупки подарков членам комиссии.

ГУ МЧС НСО просит жителей быть бдительными и не идти на сделку с преступниками.  Сотрудники государственного пожарного надзора при проведении любых проверок или профилактических мероприятий должны быть в форменной одежде,  а при общении с гражданами обязаны представиться и предъявить служебное удостоверение. 

О фактах нарушений следует незамедлительно сообщать в правоохранительные органы, а также на телефон доверия ГУ МЧС НСО по номеру: 8 (383) 23-99-999.

Чтобы получить консультацию по вопросам пожарной безопасности необходимо обращаться в  ГУ МЧС. С планом предстоящих проверок на 2018 год можно ознакомиться на официальном сайте прокуратуры НСО. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру