Новосибирские спасатели предупреждают об ухудшении погоды

В регионе усилится ветер и пройдет дождь с мокрым снегом.

Пресс-служба ГУ МЧС НСО распространила экстренное предупреждение об ухудшении погодных условий.

Со ссылкой на материалы Западно-Сибирского гидрометцентра спасатели сообщают: уже во второй половине дня 18 октября солнечная погода сменится ненастьем.

Вечером 18 октября и ночью 19-го по западу региона пройдут осадки в виде дождя и мокрого снега, очень вероятно появление гололеда. Также усилится ветер – до 22 м/с с порывами до 25 м/с.

Возможны обрывы элетротрасс и линий связи, аварии на системах ЖКХ, нарушение работы транспорта, а также дорожных и коммунальных служб. Ожидается увеличение числа ДТП.

Спасатели рекомендуют заранее убрать с балконов и подоконников вещи, которые может сдуть ветром. Также МЧС напоминает, что в ветреную погоду следует особо осторожно обращаться с огнем. Подхваченное порывом ветра пламя может выйти из-под контроля.

– Нужно проявлять осторожность, находясь на улице, обходить оборванные провода, раскачивающиеся ставни, вывески и транспаранты. Автомобилистам рекомендуется парковать транспортные средства вдали от деревьев, опор линий электропередач и слабо закрепленных конструкций, – гласит сообщение ГУ МЧС.

Обо всех происшествиях необходимо сообщать по телефону 112, 101 или в Аварийно-спасательную службу Новосибирской области по номеру: 218-22-32.

Также действует номер единой дежурно-диспетчерской службы мэрии Новосибирска 051.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру