Новосибирские полицейские задержали серийного мошенника-ремонтника

Новосибирские полицейские задержали серийного мошенника-ремонтника
Источник изображения: пресс-служба ГУ МВД НСО

Житель ближнего зарубежья обманывал заказчиков строительных работ.

Управление уголовного розыска ГУ МВД НСО совместно с оперативниками городского управления МВД и РОВД Центрального района задержали 43-летнего жителя одной из ближнезарубежных республик, которого подозревают в серии мошенничеств, от которых пострадали жители Новосибирска и области.

Как сообщила пресс-служба ведомства, оперативникам удалось выяснить, что на протяжении нескольких лет подозреваемый позиционирует себя, как вольнонаемного специалиста по ремонту и строительству недвижимости. Он находил заказчиков и входил к ним в доверие. Целью злоумышленника было получить задаток и скрыться. При этом, чтобы убедить граждан в своей добропорядочности, подозреваемый оставлял заказчикам ксерокопии неких документов, как оказалось – фиктивных.

Полиция возбудила уголовное дело по факту мошенничества. Правоохранители решают вопрос о мере пресечения для задержанного.

Сейчас главная задача полицейских – установить все эпизоды незаконной деятельности задержанного. Всех, кто пострадал от действий гражданина на фото, просят обратиться в полицию по телефонам 8(383) 232-21-90, 8(383) 232-21-65 или 8-953-769-7686.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру