Росгвардия задержала в Новосибирске молодых разбойников

Росгвардия задержала в Новосибирске молодых разбойников
Источник изображения: видеоролик ГУ МВД НСО

Старшему из подозреваемых в разбойном нападении – 19 лет.

Пресс-служба ГУ МВД НСО сообщает, что в Новосибирске по горячим следам удалось задержать двух подозреваемых в разбойном нападении на магазин.

Нападение произошло накануне, 7 октября около 21 часа. В супермаркет на ул. Державина ворвались два вооруженных человека в масках. Они направили на женщину-продавца ствол пистолета (как оказалось впоследствии – пневматического) и угрожали избить ее монтировкой.

Подозреваемым удалось забрать из кассы около 52 тыс. руб., после этого они скрылись. Сотрудница магазина нажала кнопку тревожной сигнализации, и на место происшествия выехал наряд Росгвардии. Им удалось задержать подозреваемых около дома по ул. Крылова, злоумышленников передали полицейским.

Задержанные оказались ранее не судимыми новосибирцами в возрасте 18 и 19 лет. При обыске у них изъяли макет ручной гранаты, два пистолета – пневматический и газовый, нож, балонный ключ и часть похищенных денег.

Полицейские возбудили уголовное дело по факту разбоя, началось расследование. В ближайшее время правоохранители решат вопрос об избрании меры пресечения для подозреваемых.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру