В центре Новосибирска лихач протаранил полицейскую «Приору»

В центре Новосибирска лихач протаранил полицейскую «Приору»
Источник изображения: скриншот видео YouTube. Видео опубликовано НГС.Новости. Источник: уличная камера компании «Электронный Город».

Водитель, нарушавший покой граждан визгом шин, пытался уйти от полиции

Представитель новосибирского сообщества уличных гонщиков угодил в неприятности на площади Ленина. Как сообщают новосибирские СМИ и соцсети, в ночь с 26 на 27 сентября водитель легкового автомобиля марки «Инфинити» ездил кругами по проезжей части на центральной площади города.

Как хорошо знают новосибирцы, эта процедура издает много шума – звук стираемых об асфальт шин по ночам может быть слышно за несколько километров. Граждане вызвали полицию – и на место прибыл экипаж ДПС – чтобы призвать гонщика к порядку. Водитель попытался скрыться с места событий, но при этом протаранил полицейскую «Ладу Приора», которая заблокировала ему путь к бегству. Получив удар в заднюю левую дверь, полицейский автомобиль развернулся почти на 180 градусов. К счастью, люди в процессе задержания не пострадали.

Виновника ДТП оштрафовали в административном порядке.

Отметим, что проблема шума от ночных гонщиков в Новосибирске продолжает оставаться актуальной. В среду, 26 сентября депутат заксобрания НСО Андрей Панферов в ходе очередной сессии Совета депутатов Новосибирска обратился к мэру Анатолию Локтю с просьбой призвать городскую полицию более строго работать с ночными гонщиками, шумно «жгущими резину». По словам депутата, игнорировать проблему дальше невозможно, поскольку они регулярно мешают спать целому городу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру