Новосибирца осудят за захват заложницы в магазине

Новосибирца осудят за захват заложницы в магазине
Источник изображения: сообщество Вконтакте «Инцидент Новосибирск» (vk.com/incident_nsk)

Гражданин приставил нож к шее своей бывшей супруги.

Прокуратура Новосибирской области утвердила обвинение по необычному уголовному делу – о захвате заложника. Как сообщает пресс-служба ведомства, дело возбудили в мае 2018 года после того, как 30-летний новосибирец устроил скандал с применением оружия в здании одного из магазинов. Как уточняет сообщество Вконтакте «Инцидент Новосибирск» (vk.com/incident_nsk), история произошла в одном из магазинов сети «Эльдорадо».

Ревнивый мужчина, вооруженный кухонным ножом, явился на место работы к своей бывшей жене. Гражданин собирался выяснить, с кем встречается его экс-супруга. Беседуя с женщиной, он в какой-то момент вышел из себя и набросился на нее с ножом. Он поднес лезвие к ее шее.

На это отреагировали сотрудники магазина и оперативно прибывшие полицейские. Рядом со злоумышленником оказалось несколько человек, но он требовал не приближаться. Удерживая бывшую подругу жизни под лезвием ножа, гражданин потребовал от окружающих дать ему мобильный телефон женщины – чтобы он мог посмотреть, кому она звонит, и что фотографирует.

Полицейским удалось отвлечь подозреваемого разговором – и освободить захваченную гражданку. Свою вину в преступлении задержанный признал лишь частично. Дело расследовали сотрудники Заельцовского межрайонного следственного отдела СУ СК РФ НСО.

Дело будут рассматривать в Дальневосточном окружном военном суде, обвиняемому грозит наказание – от шести до 15 лет лишения свободы.

Напомним, ранее мы сообщали о другом необычном случае: в новосибирском аэропорту Толмачево пассажир угрожал взорвать самолет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру