Новосибирские наркоторговцы маскировали «закладки» цементом

Новосибирские наркоторговцы маскировали «закладки» цементом
Источник изображения: пресс-служба ГУ МВД НСО

Полиция обезвредила особо крупный канал поставки «синтетики»

Новосибирским наркополицейским удалось устранить особо крупный канал сбыта синтетических наркотиков через интернет на территории Новосибирска и агломерации.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД НСО, подозреваемые в этом преступлении – 28-летний гражданин и 30-летняя дама – проживали совместно. Оперативные работники выяснили, что пара оптом закупала синтетические наркотики через интернет, делила их на разовые дозы и паковала в пластиковые пакетики.

Чтобы придать фасованным химикалиям незаметности, наркоторговцы обмазывали пакеты цементом или строительной смесью. Эти цементированные контейнеры сожители раскладывали в тайники-«закладки» и сбывали так же, как и покупали – бесконтактным способом, через интернет.

Сотрудникам управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД НСО удалось выйти на след подозреваемых, и в ходе спецоперации – задержать. Оказалось, что мужчина и женщина проживают в садовом домике поблизости от города Бердска. В нем наркополицейские обнаружили 5 килограммов «синтетики». Кроме того, в уже сделанных подозреваемыми «закладках» правоохранители обнаружили еще значительную партию наркотиков – свыше 60 граммов. Все незаконные химикаты конфисковали. В телефоне подозреваемой-женщины сотрудники полиции также нашли переписку с предполагаемыми клиентами, потребителями наркотиков.

По факту преступления возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ («Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере»). Подозреваемых поместили под стражу.

Полиция проводит расследование, чтобы выяснить, существуют ли другие эпизоды противозаконной деятельности подозреваемого дуэта, а также – кто им помогал и был причастен к торговле наркотиками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру