Красноярец в новосибирском аэропорту угрожал взорвать самолет

Мужчина шантажировал бортпроводников взрывным устройством, чтобы попасть в бизнес-класс.

Скандал с участием авиапассажира из Красноярска, направлявшегося из Новосибирска в Баку, произошел в новосибирском аэропорту Толмачево.

Как сообщает пресс-служба управления транспортной полиции по СФО, 51-летний житель Красноярска во время посадки на рейс, отправлявшийся в Баку, потребовал пересадить его из салона эконом-класса в более просторный и комфортный салон бизнес-класса.

Экипаж отказался предоставить гражданину место бизнес-класса. В ответ на это мужчина устроил авиадебош: заявил, что у него с собой бомба, и что он собирается взорвать самолет.

Всех пассажиров немедленно сняли с рейса, а сам борт – тщательно осмотрели. Взрывных устройств на самолете не оказалось. После этого пассажиры и их багаж повторно прошли процедуру досмотра, в которой на этот раз участвовала и служебно-розыскная собака.

Впоследствии самолет отправился в место назначения. Между тем, авиахулигана доставили в дежурную часть линейного отдела МВД в аэропорту. На пассажира завели уголовное дело по серьезной статье: части 2. статьи 207 УК РФ («Заведомо ложное сообщение об акте терроризма», до пяти лет лишения свободы).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру