В Октябрьском районе перевернулся «Ниссан» с детьми на борту

Хотя авария была серьезной, никто не пострадал

Хотя авария была серьезной, никто не пострадал
(фото собкора)

Серьезное ДТП с автомобильной акробатикой произошло в ночь с 20 на 21 августа в Октябрьском районе Новосибирска. Как сообщил собкор «МК» в Новосибирске», авария случилась на ул. Федосеева близ пересечения с ул. Б. Богаткова, в ДТП пострадала иномарка — Nissan Primera.

Как стало известно, водитель «Ниссана» двигался с умеренной скоростью в левом ряду. В какой-то момент его начала обгонять другая иномарка — для этого ей пришлось выехать на встречную полосу. Однако оказалось, что встречная полоса занята — по ней ехал другой автомобиль.

Выполняя экстренный маневр ухода от столкновения, водитель машины резко взял вправо, пытаясь вернуться на свою часть дороги. Водитель Nissan Primera тоже был вынужден уходить вправо, чтобы не столкнуться с лихачом. В результате автомобиль выехал на пешеходный тротуар, ударился о мачту уличного освещения и перевернулся.

Находившиеся в «Ниссане» женщина и двое детей не пострадали. Небольшой ушиб получил водитель автомобиля, мужчина.

Как отмечают очевидцы, если бы бесконтрольное движение «Ниссана» не остановил фонарный столб, машина продолжила бы кувыркаться в сторону кювета — и в этом случае пострадавших могло быть больше.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №35 от 22 августа 2018

Заголовок в газете: Ночное ДТП

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру