Прокуратура проверит демонтаж качелей в Краснообске

Прокуратура проверит демонтаж качелей в Краснообске
Вывоз качелей с территории Краснообска (фото; vashgorod.ru)

Ведомство заинтересовалось сообщениями СМИ о скандальном изъятии аттракционов

Прокуратура НСО распространила пресс-релиз в связи со скандальной ситуацией в Краснообске. Местный депутат Александр Лысиков при поддержке администрации рабочего поселка организовал масштабный демонтаж устаревших качелей, скамеек, песочниц и горок. Как объяснил прессе народный избранник, сооружения установлены давно и уже пришли в негодность. При этом неясно, кто отвечает за их состояние и безопасность пользователей.

Некоторые сооружения демонтировали и утилизировали, однако часть аттракционов впоследствии оказалась смонтирована на территории коттеджного поселка «Тихие зори». Как объяснил депутат, изношенные аттракционы попросила предоставить администрация «Тихих зорь». Всю ответственность за безопасность коттеджный поселок взял на себя.

При этом жители Краснообска лишились ряда аттракционов – никаких новых сооружений для них не установят, под предлогом, что детские площадки стоят заброшенными и заросшими бурьяном.

Как сообщила пресс-служба областной прокуратуры, ведомство обратило внимание на резонанс, который вызвала в обществе краснообская ситуация. Прокуратура Новосибирского района НСО проведет проверку, насколько законно было изымать качели с придомовой территории одного из домов и передавать их СНТ «Тихие зори».

На данный момент надзорное ведомство запросило в администрации Краснообска акт осмотра детской площадки и оценит по нему законность действий комиссии, которая принимала решение демонтировать аттракционы.

Если найдутся основания, прокуратура примет исчерпывающие меры реагирования, – сообщает пресс-служба.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру