Невнимательный самосвал порушил столбы в центре Бердска

Невнимательный самосвал порушил столбы в центре Бердска
(фото: autoberdsk.ru)

Из-за ДТП с участием КамАЗа некоторые бердчане остались без доступа к интернету

Днем 22 августа в Бердске технические неполадки на борту самосвала марки КамАЗ привели к разрушению городской инфраструктуры. Как сообщили местные СМИ, в частности, портал «Автобердск», происшествие случилось около полудня на главной улице города – Ленина.

Самосвал выехал на магистраль со стороны коттеджного поселка, расположенного поблизости от ЖК «Изумрудный городок». Во время движения кузов автомобиля поднялся и начал цепляться за опоры освещения. Водитель не сразу заметил помеху, и к тому времени, как он остановился, поваленными оказались три опоры освещения.

 

Как отмечают некоторые источники, на столбах также имелись телеком-провода доступа в интернет. В результате ДТП они пришли в негодность – и некоторые жители города не могут воспользоваться стационарной интернет-связью.

Как объяснил прессе водитель самосвала, кузов машины поднялся беспричинно, сам. На месте происшествия работает полиция.

Бердский портал «Курьер-Среда» приводит комментарий директора бердского Горсвета Дмитрия Мышкина, который оценил сумму причиненного ущерба в 100 тыс. руб. По его словам, когда специалисты зафиксируют точную сумму, оплатить ее предстоит страховой компании виновника ДТП.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру