30-летняя сибирячка пойдет под суд за продажу нелегального алкоголя

30-летняя сибирячка пойдет под суд за продажу нелегального алкоголя
Фото: пресс-служба ГУ МВД по Новосибирской области

Также она организовала нелегальную поставку сигарет.

30-летняя жительница Новосибирска организовала нелегальный бизнес по продаже алкоголя и сигарет без их обязательной маркировки.

По информации от пресс-службы ГУ МВД по Новосибирской области, сотрудники полиции при поддержке бойцов Росгвардии обнаружили склад, где хранился алкоголь и сигареты без акцизных и специальных марок.

В результате, они изъяли из незаконного оборота 1200 ящиков крепких спиртных напитков и более 470 тысяч пачек сигарет, изготовленных в странах ближнего зарубежья.

Однако нелегальная продукция уже успела «разойтись» по магазинам города и поступить в розничную реализацию. Полицейские изъяли её в 13 продуктовых точках Новосибирска. Затем они провели обыск в квартире, которая принадлежит квартире организатора. Там обнаружили более 2,8 миллиона рублей, еще более 300 тысяч рублей сотрудники МВД изъяли в одном из магазинов.

Организатору теперь грозит срок лишения свободы до 6 лет.

Сейчас сотрудники правоохранительных органов проводят проводятся дальнейшие оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия по установлению участников преступной группы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру