Новосибирская область вышла в лидеры Сибири по обороту розничной торговли

Региональный рынок торговли в Новосибирской области показывает уверенный рост: только за восемь месяцев 2025 года его оборот превысил 680 миллиардов рублей, что позволило региону возглавить рейтинг Сибири.

Новосибирская область вышла в лидеры Сибири по обороту розничной торговли
Фото: Сиб.фм

Новосибирская область заняла первое место в СФО по объему розничной торговли: за январь–август 2025 года он превысил 680 млрд рублей, что на 3,6 % больше, чем за тот же период прошлого года. Об этом сообщили в региональном правительстве, пишет Om1 Новосибирск.

Власти подчеркнули, что именно этот показатель позволил области занять верхнюю строчку рейтинга среди регионов Сибири.

Сектор общественного питания также продемонстрировал рост: оборот превысил 40 млрд рублей, увеличившись на 2,2 % к уровню 2024 года. В регионе работает более 34 тысяч торговых точек, в том числе свыше 12 тысяч магазинов и около 2,5 тысяч предприятий общепита.

Кроме того, активно развивается онлайн-торговля – за восемь месяцев 2025 года ее оборот в регионе составил более 92 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру