Новосибирские птицефабрики заморозят цены на яйца до конца марта

Стали известны детали соглашения между новосибирским Минсельхозом и птицефабриками о сдерживании цен на куриные яйца. Информацию раскрыло УФАС региона.

Новосибирские птицефабрики заморозят цены на яйца до конца марта
СИБ.ФМ

Напомним, 22 декабря Минсельхоз объявил о достижении соглашения с «Каргатской», «НовоБарышевской», «Евсинской», «Бердской», «Чикской» и «Посевнинской» птицефабриками, по которому производители обязались стабилизировать ситуацию с ценами на куриное яйцо.

Оказалось, что соглашение подписано сроком на три месяца – до 22 марта 2024 года. Компании обязались добровольно ограничить наценку на себестоимость яиц пятью процентами.

Антимонопольщики считают, что при сохранении и увеличении объемов поставок куриного яйца соглашение поможет сдержать рост цен на этот продукт.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что кемеровские птицефабрики уличили в росте цен на яйца в Новосибирске.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру