Сбер и Новосибирская область договорились о стратегическом партнёрстве

Сбер и Новосибирская область договорились о стратегическом партнёрстве
фото предоставлено ПАО Сбербанк

Сбер и правительство Новосибирской области заключили соглашение о сотрудничестве. Документ был подписан на Петербургском международном экономическом форуме, подписи под ним поставили президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф и губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Цель соглашения — стратегическое партнёрство и сотрудничество для социально-экономического развития Новосибирской области.

Банк и регион будут совершенствовать своё взаимодействие в финансово-кредитной сфере, в сферах развития технологий искусственного интеллекта и машинного обучения, цифровой и ESG-трансформации.

Стороны планируют участвовать в реализации госпрограмм в регионе, разрабатывать и реализовывать совместные проекты и программы, проводить исследования и пилотирование моделей машинного обучения и других технологий искусственного интеллекта, внедрять подходы устойчивого развития и ESG.

Герман Греф, президент, председатель правления Сбербанка:

«Новосибирская область — один из ключевых регионов Сибири с огромным образовательным и научно-техническим потенциалом. В местных университетах накоплен уникальный опыт подготовки кадров для науки, инновационной деятельности и бизнеса, а наш банк готов предложить свои уникальные технологические наработки для дальнейшего эффективного социально-экономического развития региона. Помимо сотрудничества в области высоких технологий, мы намереваемся развивать и традиционные формы коллаборации: банковское обслуживание, финансирование, совместную реализацию инвестпроектов и многое другое. Уверен, что результаты нашей работы сможет почувствовать каждый житель области».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру