Стартовала регистрация участников на Х международный форум «Технопром-2023»

Объявлена регистрация участников на X Международный форум технологического развития «Технопром-2023», который пройдет в Новосибирской области 22-25 августа 2023 года.

Стартовала регистрация участников на Х международный форум «Технопром-2023»
фото Густаво Зырянова

Чтобы стать участником форума, нужно зарегистрироваться на сайте «Технопром-2023». Форум проводится ежегодно, а с 2022 года его проведение в Новосибирской области с участием федеральных структур предусмотрено распоряжением правительства Российской Федерации.

Губернатор Новосибирской области подписал распоряжение о проведении форума еще 21 марта. Деловая программа форума будет сформирована в формате Российской научно-технологической недели. В интеграции с «Технопромом» традиционно пройдет XVII Сибирская венчурная ярмарка. Форум организован с целью эффективного использования научного и инновационного потенциала Новосибирской области, укрепления инвестиционной привлекательности региона.

«Технопром» зарекомендовал себя ключевой российской площадкой по обсуждению актуальных вопросов технологического развития России. В прошлом году в работе форума приняло участие 12 тысяч человек, из них почти 9 тысяч – очно. Выступили более 800 спикеров. Присутствовали делегации 19 стран, а в онлайн-режиме за мероприятиями форума наблюдали из 60 стран.

В его работе в разные годы принимали участие президент России Владимир Путин, руководство правительства РФ, ключевые инновационные, технологические компании, широкий круг экспертов, представители зарубежных государств. Форум традиционно пройдет на площадке МВК «Новосибирск Экспоцентр».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру