В Новосибирске арабская сеть Home Box может занять место IKEA

В Новосибирске место ушедшей из России шведской компании IKEA может занять арабская сеть Home Box. О начале переговоров сообщили в Союзе торговых центров стран Ближнего Востока.

В Новосибирске арабская сеть Home Box может занять место IKEA
СИБ.ФМ

Как уточнили в региональном Минпромторге BFM-Новосибирск, компания рассматривает возможность открыть до 20 магазинов в городах-миллионниках. Она специализируется на мебели и товарах для дома, её называют претендентом на торговые площади, которые ранее занимала IKEA.

В региональном министерстве промышленности, торговли и предпринимательства следят за развитием ситуации вокруг активов ушедших компаний.

«Пока всё остается в прежнем статусе: торговые площади не дробятся, стоят закрытыми. Как только будут какие-то изменения, мы сразу узнаем об этом и сообщим. В подобных вопросах мы тесно сотрудничаем с федеральным Минпромторгом», - отметил глава ведомства Андрей Гончаров.

Напомним, обсуждали, что освободившуюся после ухода IKEA нишу может занять белорусская компания Swed House. Один магазин открыли в Москве, но о работе в регионах речи пока не идёт.

Ранее «МК в Новосибирске» сообщал, что IKEA отсудила у мэрии 3 млн рублей за аренду.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру