С начала года более двух тысяч предпринимателей зарегистрировали бизнес через банки

Сервис Сбербанка «Регистрация бизнеса и дистанционное открытие счёта» (РБиДОС) пользуется популярностью у предпринимателей: в 2023 году им воспользовались уже более 2000 клиентов в Сибири.

С начала года более двух тысяч предпринимателей зарегистрировали бизнес через банки
фото freepik.ru

Сервис РБиДОС (предоставляется банком и компанией «Деловая среда») позволяет без посещения ФНС зарегистрировать ИП или ООО с одним учредителем и открыть расчётный счёт дистанционно, без визита в банк.

Дмитрий Солнцев, председатель Сибирского банка ПАО Сбербанк:

«Мы развиваем сервис дистанционной регистрации бизнеса и открытия счёта: теперь услуга доступна во всех офисах по обслуживанию физических лиц – в Сибирском банке их 333. Это существенно упрощает путь начинающих предпринимателей, ведь широкая география присутствия позволяет зарегистрировать бизнес даже в небольших населённых пунктах. Сервис избавил предпринимателей от дополнительных затрат: неважно, открывает клиент ИП или ООО, государственная пошлина за регистрацию бизнеса и комиссия за открытие счёта не взимаются».

Для клиентов банка сервис регистрации бизнеса работает бесплатно. Услуга действует для граждан, принявших решение о регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или создающих общество с ограниченной ответственностью (ООО) с единственным учредителем. Юридическое оформление регистрации бизнеса происходит всего за один визит в банк. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру