В Новосибирской области самые высокие зарплаты получают в сферах IT и связи

Новосибирская область заняла 25 место среди субъектов по среднему заработку в самых доходных отраслях региона. Об этом сообщает «Сибдепо» со ссылкой на исследование РИА Рейтинг.

В Новосибирской области самые высокие зарплаты получают в сферах IT и связи
Фото: Густаво Зырянов / МК в Новосибирске

Согласно данным исследования, в Новосибирской области выгоднее всего работать в отраслях IT и связи. Специалисты здесь в среднем получают 85 тысяч рублей.

В целом по стране самые высокие зарплаты предлагают финансистам и работникам нефтегазодобычи.

В лидерах – Москва, где банковские служащие в месяц в среднем получают 224 тысячи рублей. На втором месте – сотрудники добывающей отрасли Сахалинской области с 223 тысячами рублей. Люди, занятые в добыче нефти и газа в Ямало-Ненецком АО, получают 200 тысяч рублей.

Среди сибирских регионов Тюменскую область со 140 тысячами рублей в добывающей отрасли (10 место), Красноярский край – 135 тысяч для добытчиков металлических руд (12 место) и Иркутскую область – 110 тысяч также в добывающей отрасли (17 место).

На последних строчках – Алтайский край, Псковская и Ивановская области, Калмыкия и Мордовия. В этих регионах на госслужбе можно заработать порядка 40 тысяч рублей в месяц.

Ранее "МК в Новосибирске" сообщал, что Новосибирск занял второе место среди городов РФ по количеству высоток.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру