Новосибирская область получит еще 158 миллионов на выплаты семьям с детьми

Правительство РФ выделило 158 миллионов рублей Новосибирской области на выплаты семьям с детьми. До 3 лет, сообщает Правительство региона.

Новосибирская область получит еще 158 миллионов на выплаты семьям с детьми
фото густаво зырянов

Как стало известно, Правительством Российской Федерации были выделены дополнительные денежные средства на выплаты ежемесячного пособия многодетным детям, воспитывающим детей до 3 лет. Новосибирская область получит 158 млн рублей. Данные выплаты коснутся семей, в которых родился третий или последующий ребенок. Пособие можно будет получать до достижения ребенком трехлетнего возраста.

В 2022 году регион получил около полутора миллиардов рублей на указанные выплаты, что исключает риск задолженности перед гражданами. Сумма пособия равняется прожиточному минимуму в регионе. В Новосибирской области это 14 569 рублей. Данную выплату могут получить 17 тысяч семей региона.

Узнать, положена ли семье выплата, можно на портале Госуслуг, в МФЦ или центре соцподдержки по месту жительства, также можно узнать все подробности по телефону 8-800-100-0082.

Ранее в материале «МК в Новосибирске» рассказали, что 40% новосибирцев заявили об увеличении расходов на лекарства в 2022 году.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру