Выплатят на карту уже 20 июня: российские пенсионеры получат к пенсии еще и другое

Многие пенсионеры получат сразу две прибавки в июне. Дополнительные средства получат уже с 20 июня.

Выплатят на карту уже 20 июня: российские пенсионеры получат к пенсии еще и другое
фото pixabay.com

По свидетельству PRIMPRESS пожилым россиянам, помимо привычной пенсии начислят дополнительные средства. Деньги начнут поступать уже с 20 июня. Эти доплаты предназначены пенсионерам, чьи доходы не достигают прожиточного минимума в регионе.

Из этого следует, что получателей таких доплат в июне ждут две индексации. Сперва пенсионерам начислят индексацию выплат в 10%, а затем еще добавят соцдоплату в увеличенном виде, поскольку повышение коснулось и увеличения прожиточного минимума. Отсюда следует, что миллионы россиян, получающие минимальные пенсии, начнут больше получать с июня. Сумма выплат зависит от региона.

Так, в Ленинградской области такие доплаты отдельно от стандартной пенсии начнут зачислять пенсионерам уже с 20 июня. Там прожиточный минимум теперь вырос до уровня в 12 091 рубль. В Нижегородской области прожиточный минимум равен 13 085. В Самарской – 15 172 рубля. В Новосибирской – также 15 172 рубля. Впрочем, специалисты подчеркивают, что данная норма затронет только неработающих пенсионеров, работающим пенсии по-прежнему индексировать не будут.

Ранее в материале «МК в Новосибирске» рассказали, что золотых карпов под Новосибирском ловят на клубничку и липовый мед.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру