Новосибирцев не заинтересовали заграничные перелеты

Возобновление регулярных и чартерных полетов между Россией и 52 странами вопреки ожиданию, не вызвали у новосибирцев стихийного желания полететь отдыхать из-за ситуации на Украине.

Новосибирцев не заинтересовали заграничные перелеты
фото юрия бессмельцева

Ограничения на регулярные и чартерные перелеты между Россией и 52 странами будут сняты с 9 апреля. В данном списке есть ряд любимых сибиряками туристических направлений: Таиланд, Вьетнам, Мальдивы, Филиппины, Индия. Однако после сообщения об этом премьер-министра РФ Михаила Мишустина туристический рынок не получил желаемого всплеска предложений.

«Роста интереса к зарубежным направлениям нет. Вот из последних заявок у нас в компании – города Золотого кольца, Таймыр, юг России (Железноводск, Кисловодск). Люди, раньше регулярно покупавшие зарубежные туры в последние два года, что называется, натерпелись. Кто-то долго не мог вернуться в Россию, кто-то оставался без возможности использовать банковские карточки и так далее. Туристы научены опытом и не торопятся снова через это пройти. Мало кто хочет рисковать. Добавляем сюда курс рубля по отношению к доллару и евро. Вот вам и результат». прокомментировала BFM-Новосибирск Ольга Гоголева директор туристской фирмы «Скатт».

Пандемия и связанные с ней ограничения серьезно изменили привычную картину. Сейчас на рынок также влияет конфликт на Украине.

Ранее в материале «МК в Новосибирске» в России предложили радикальный способ искоренить «пьяные» ДТП

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру