Как сэкономить и повысить лояльность клиентов с помощью IP-телефонии

Наверняка вы слышали про Айпи-телефонию, может быть даже хотели подключить. Давайте разберемся вместе, зачем компании переходят на IP-телефонию, и так ли она выгодна?

Как сэкономить и повысить лояльность клиентов с помощью IP-телефонии
Фото представлено UIS

Что такое IP-телефония?

Простыми словами IP-телефония — это телефонная связь, которая работает через интернет. Да-да, здесь, в отличие от традиционной, не нужно покупать громоздкое дорогое оборудование, прокладывать провода, нанимать технического специалиста для обслуживания. С интернет-телефонией все намного проще — вся история с оборудованием находится на стороне провайдера, а вам нужен лишь стабильный интернет.

Как работает IP-телефония?

Голосовые данные трансформируются, то есть сжимаются, в цифровые и передаются по интернет-сети. Так как данные в сжатом формате, передача происходит очень быстро. В итоге цифровой сигнал поступает на устройство (телефон, компьютер), происходит перекодировка данных в аналоговый формат и их воспроизведение.

Как подключить IP-телефонию?

Айпи-телефонию можно подключить за несколько часов, все настраивается специалистами удаленно. Что касается оборудования, то тут можно использовать:

  • VoIP-телефон. Это телефонный аппарат, который работает через интернет.
  • Существующие телефоны. Если в компании уже используют какие-то телефоны, они тоже подойдут. Только каждый надо подключить к IP-шлюзу.
  • ПК или ноутбук. Для звонков нужно только приложение и интернет.
  • Мобильный телефон. Здесь тоже нужно SIP-приложение, Wi-Fi или мобильный интернет.

Преимущества IP-телефонии

Расскажем о преимуществах IP-телефонии на примере компании UIS.

UIS — коммуникационная платформа для бизнеса, которая оказывает услуги качественной голосовой и текстовой коммуникации. В платформу входит SIP-телефония и более 40 решений для успешного общения с клиентами. Например, интеграция с CRM, запись разговоров, переадресация по сценариям, прозрачная аналитика по звонкам.

Нет привязки к офису. Так как все оборудование у оператора, вы без проблем можете переезжать и открывать новые филиалы.

Многоканальность. Есть возможность обрабатывать одновременно большое число звонков, настроить разные сценарии переадресации на сотрудников.

Бесплатные звонки сотрудникам. Компания может создать корпоративную сеть, подключить туда всех сотрудников, в том числе удаленных, и общаться абсолютно бесплатно.

Выгодная цена по звонкам. Платформа коммуникаций UIS предлагает оптимальные тарифы IP-телефонии. Подключение номера от 0 руб., плата за номер от 250 руб/мес, минута разговора от 0.42 руб.

Фото представлено UIS

Нет пропущенных звонков. Контроль сотрудников в режиме реального времени, автоматический перезвон по пропущенным, уведомления о пропущенных звонках по SMS или электронной почте.

Интеграция с CRM. По данным UIS за 2021 год 57,74% клиентов пришли с запросом на интеграцию телефонии с CRM-системой. С помощью связки сип-телефонии с CRM вся информация по клиентам и сделкам находится в одной системе, работать с исходящими звонками в интерфейсе самой CRM быстро и удобно.

У UIS есть разные варианты интеграций:

  • Однокнопочная с Битрикс24 и amoCRM. Простая настройка позволяет за несколько минут подключить интеграцию.
  • Интеграция с отраслевыми CRM. Есть готовые интеграции с отраслевыми системами, например, с RetailCRM, «Мегаплан», IDENT, YCLIENTS.
  • Интеграция с самописными системами. С помощью открытого API Виртуальную АТС UIS можно связать с внутренними самописными разработками компании.

Виртуальный мобильный номер. Звонить можно с мобильного, а хранить все данные в CRM — с помощью виртуального номера вся информация по звонкам, в том числе записи разговоров, передается в единую систему.

Подключать IP-телефонию для офиса или нет — выбор каждой компании. Если вам важно расти и развивать ваш бизнес, обратите внимание на современные решения. Так вы сможете грамотно сэкономить и наладить качественный клиентский сервис.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру