10 лет назад популярная сеть фастфуда «Ростикс» прекратила работу в Новосибирске

В 2011 году на смену заведениям "Ростикска" в Новосибирске пришёл KFC.

10 лет назад популярная сеть фастфуда «Ростикс» прекратила работу в Новосибирске
Фото wikipedia.org

Ещё в 90-е годв бизнесмен Ростислав Ордовский-Танаевский Бланко открыл популярную сеть фастфуда. На долгое время она завоевала сердца горожан.

Судьба самого предпринимателя также примечательна: он родился в Венесуэле в семье эмигрировавших русских. В середине 80-х впервые попал в СССР и открыл тут пункты проявки пленки и печати фотографий.

Позже он взял за основу концепцию заведение KFC и открыл "Ростикс". Заведения этой сети долги годы сосавляли успешную конкуренцию «Макдоналдсу». Первая точка начала работа в 1993 году в московском ГУМе.

Спустя пять лет заведения, в которых продавали хрустящую курочку, появились и в Новосибирске.

Однако уже в 2006 году компания Ордовского-Танаевского «Росинтер» вместе с конгломератом Yum! Brands, владеющим KFC, открыли совместное предприятие. Некоторое время точки фастфуда назывались «Ростикс-KFC», а с 2011 года на вывесках остался только американский бренд.

Сейчас у «Росинтера» в Новосибирске осталось рестораны «Планета Суши», «Шикари» и два ресторана Il Patio. KFC в Новосибирске открыл более 30 точек и даже успешно открывается в Новосибирской области. Одну из последних точек открыли в поселке Геологов за Академгородком.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру