В Новосибирске назвали районы с самыми дешевыми квартирами с отделкой

Районы в новостройках с дешевыми квартирами с отделкой назвали в Новосибирске.

В Новосибирске назвали районы с самыми дешевыми квартирами с отделкой
Фото: Pixabay

Эксперты в сфере недвижимости назвали районы с самыми дешевыми квартирами с отделкой. Об этом специалисты рассказали «РБК-Новосибирск» со ссылкой на аналитиков ЦИАН. Статистика приведена по итогам марта.

Таким образом, самые дешевые варианты – в Кировском районе города. Один квадратный метр обойдется покупателю в 66,1 тысячу рублей. В Ленинском районе цена немного больше – 69,5 тысяч рублей, а в Октябрьском стоимость «квадрата» уже на порядок выше – 90,8 тысяч рублей.

В среднем по городу стоимость одного квадратного метра в новостройках - 78,5 тысяч рублей. Это с отделкой. В квартирах с голыми стенами цена практически такая же - 77,6 тысяч рублей.

Колоссальная разница в цене – в Октябрьском районе – квартиры тут с первоначальным ремонтом стоят на 9,7% дороже, чем квартиры без отделки.

Есть районы, в которых наблюдается обратная тенденция. Так, в Железнодорожном районе Новосибирска квартиры без отделки стоят на 5% дороже, чем квартиры с отделкой. Точно такая же ситуация в Ленинском районе — на 1,4%, в Центральном — на 1%.

«В некоторых районах квартиры с отделкой даже дешевле, что может быть связано с наличием там отдельных ЖК без отделки в более высоком ценовом сегменте», — подчеркнули в ЦИАН.

Ранее сообщалось, что недвижимость на вторичном рынке подорожала на 13% в Новосибирске. Больше всего вторичка подорожала в Калининском и Первомайском районах Новосибирска – на 21,8 % и 18,3 % соответственно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру