1,4 млрд рублей на строительство четвёртого моста через Обь получит Новосибирская область

В Новосибирске продолжается возведение четвертой переправы через Обь. Депутат Госдумы РФ сообщил, что на проект выделен еще один транш из федерального бюджета.

1,4 млрд рублей на строительство четвёртого моста через Обь получит Новосибирская область
Фото: Густаво Зырянов

Из федерального бюджета Новосибирской области выделят 1,4 млрд рублей. Средства пойдут на строительство четвертого моста через Обь. Об этом сообщил первый заместитель Председателя Государственной Думы Александр Жуков.

«Принято решение направить в 2021 году из Резервного фонда Правительства Российской Федерации дополнительно 1,4 млрд рублей на строительство в рамках ГЧП так называемого четвертого моста через реку Обь», – рассказал Александр Жуков.

Помимо этого, по словам Жукова одобрено выделение из федерального бюджета 200 млн рублей на реконструкцию автомобильной дороги Р-254.

Будущий четвертый мост через Обь соединит Южную площадь с площадью Труда. На обоих берегах Оби будут построены транспортные развязки. По плану, с моста будут выходы на федеральные трассы «Байкал», «Сибирь» и «Чуйский тракт». В 2023 году мост должны ввести в эксплуатацию. Финансирование проекта осуществляется из бюджетов РФ и Новосибирской области, а также за счет средств частного инвестора.

В конце март 2021 года губернатор Новосибирской области дал старт надвижке пролетов четвертого моста через Обь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру