Новосибирске власти ищут инвестора для завода «Тяжстанкогидропресс»

После новостей о массовых сокращениях на крупном заводе в Новосибирске власти взяли ситуацию под свой контроль. Сейчас для «Тяжстанкогидропресс» ищут инвестора, чтобы он продолжил работу.

Новосибирске власти ищут инвестора для завода «Тяжстанкогидропресс»

Сегодня, 14 апреля, губернатор Новосибирской области Андрей Травников провел встречу с председателем областной организации Российского профсоюза работников промышленности Евгением Плаховым, в которой обсудил индустриальное развитие региона и отдельно ситуацию с заводом «Тяжстанкогидропресс».

Власти и прокуратура держат на контроле ситуацию с задолженностью по зарплатам. На прошлой неделе прошло совещание с Министерством промышленности и торговли РФ. На нем также принимали участие представители госкорпораций. Они отметили, что заинтересованы в размещении заказов на предприятии «Тяжстанкогидропресс»

“Сегодня предпринимается все необходимое для того, чтобы спасти завод. Правительство региона, совместно с прокуратурой Новосибирской области, районной прокуратурой контролирует выплату заработной платы, а также долгов по зарплате работникам завода”, - говорится в сообщении пресс-службы правительства..

Сейчас для завода ищут инвестора, чтобы сохранить его мощности и возобновить работу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру