Половина туроператоров в Новосибирске приостановила работу из-за коронавируса

Часть фирм была вынуждена отказаться от офисных помещений и перевести сотрудников на удаленную работу.

Половина туроператоров в Новосибирске приостановила работу из-за коронавируса
Фото pixabay.com

В Новосибирске за время пандемии свою работу приостановили около 200 туроператоров из 400. Об этом рассказали директор Новосибирской ассоциации туристических операторов Светлана Фоменко.

По данным эксперта, большинство компаний решили полностью не прекращать свою деятельность, а вернуться на рынок после завершения ограничений.

«Многие компании сократили офисные площади, кто-то сейчас работает на дому», — рассказала Фоменко РБК.Новосибирск.

Помочь сохранить коллективы туроператоров помогла поддержка государства. Те компании, которые не стали сокращать штат, получили выплаты от правительства в размере одного минимального размера оплаты труда – порядка 12 тысяч рублей. Часть туркомпаний продолжают нести обязательства перед туристами, которые не смогли воспользоваться путевками после марта 2020 года, когда началась пандемия коронавируса.

Ситуация, в которой находится туристический бизнес сейчас, в перспективе может привести к закрытию еще некоторой части компаний, а также дальнейшему сокращению сотрудников.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру