Еще один инфекционный госпиталь на 500 мест построят в Новосибирске

Ожидается, что средства на строительство медицинского объекта в Новосибирске могут выделить из федерального бюджета.

Еще один инфекционный госпиталь на 500 мест построят в Новосибирске
Фото правительства Новосибирской области

В Новосибирске может появиться еще один инфекционный госпиталь на 500 мест. С таким предложением выступил губернатор Новосибирской области Андрей Травников. Свою инициативу глава региона направил в Правительство России и Госдуму.

«Думаю, что мы за первый, максимум второй квартал 2021 года это сделаем, и будем обращаться в Правительство, в Госдуму РФ с просьбой выйти на поправки, и начать финансировать стройку уже в следующем году», – подчеркнул Губернатор Андрей Травников.

Предложение Травникова поддержал и представитель Новосибирской области в нижней палате парламента Александр Жукова.

«Нам удалось сделать запись в постановление о принятии федерального бюджета на 2021-2023 годы рекомендации Правительству – обязательно предусмотреть средства в бюджете на строительство этого объекта. Сейчас нужно определиться с проектно-сметной документацией и добиваться того, чтобы деньги на это были выделены», – считает Жуков.

Ожидается, что больница будет аналогична уже действующему учреждению, построенному в Татарстане. Это поможет быстро собрать документацию и пройти необходимые экспертизы. Стоимость объекта оценивается в 4,5 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру