Новосибирцам рассказали, как заработать на обвале рубля

С начала года курс доллара к рублю вырос уже на 20%, заработать на «слабости» национальной валюты можно с помощью простого банковского вклада.

Новосибирцам рассказали, как заработать на обвале рубля
Фото с сайта PIXABAY.COM

Курс рубля по отношению к основным мировым валютам стремительно падает. С начала года стоимость рубля снизилась на 20%. Только за один сентябрь месяц произошла девальвация в 7%. Как ранее сообщал глава Минпромторга России Денис Мантуров, такое падение стоимости национальной валюты «круто» для компаний, которые не завязаны на импорте.

Как рассказал порталу NEWS.ru заведующий кафедрой экономической безопасности РГУ им. А. Н. Косыгина​ Валерий Сенков, падение стоимости рубля выгодно нефтяным и газовым компаниям, а также агропромышленным предприятиям из-за экспорта зерна.

«Слабый» рубль также поддержит и те фирмы, которые занимаются импортозамещением – конкурентоспособность отечественных товаров на фоне заграничных аналогов растёт. Рядовые новосибирцы также смогут заработать на высоком курсе доллара. Речь идёт о тех, кто имеет валютные вклады, причем долгосрочные. На последнем месте в списке тех, кого может хоть немного порадовать обесценивание рубля, экономисты называют российских заёмщиков — обладателей рублёвых кредитов. Снижение курса национальной валюты приводит к тому, что стоимость самого кредита становится меньше. Но только при условии, что доходы заёмщика не сократились.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру