Новосибирские инвесторы заново отстроят сахарный завод в Бийске

Ожидается, что реконструкция предприятия обойдется в 6 млрд рублей.

Новосибирские инвесторы заново отстроят сахарный завод в Бийске
Фото с сайта delovoibiysk.ru

Новосибирские инвесторы планируют вложить 6 миллиардов рублей в реконструкцию законсервированного завода в Бийске, об этом сообщил портал Сиб.фм.

Завод по производству сахара законсервировали в 2012 году, процедуру банкротства предприятия провели спустя четыре года. В 2017 году новосибирская компания «Санинвест» выкупила площадку.

Реконструкция предприятия пройдет в три этапа. В первом планируют восстановить мощности завода до 1800 тонн свёклы в сутки. В дальнейшем ожидается увеличение производства продукции до 5 тысяч тонн. «Площадка завода обеспечена подъездными путями, подключением к центральным сетям электро-, газо-, водоснабжения и водоотведения. Оформлены договоры недропользования на забор речной воды, поставки магистрального газа. Для выработки пара в составе завода предусмотрена собственная ТЭЦ мощностью 110 тн пара в час и генерацией 2,5 МВт. Складской комплекс полностью обеспечивает потребности первого этапа проекта, на втором и третьем этапах планируется строительство новых складов», — говорят в ООО «Бийский сахар», на имя которой выдано разрешение на реконструкцию.

Проект будут реализовывать на собственные средства, объём инвестиций оценивается в 6 млрд рублей. Уже получено разрешение администрации Бийска на ведение работа.

Напомним, в Новосибирской области планируют построить завод по производству снеков за 12 млрд рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру