Крупный распределительный центр в Новосибирской области открыл губернатор

В церемонии открытия распределительного центра розничной сети «Магнит» принял участие глава региона. Новый объект позволит увеличить возможности для товаропроизводителей Новосибирской области.

Крупный распределительный центр в Новосибирской области открыл губернатор
Фото правительства Новосибирской области

Еще один крупный логистический инвестиционный проект реализовали на территории региона. По словам губернатора, Новосибирск – это торговые ворота всей Сибири. Это связано с расположением и возможностями транспортной инфраструктуры

«Современная торговля – это не прежние базы снабжения и продовольственные склады. Это – современные производства, которые меняются на глазах благодаря развитию логистики, цифровым решениям, прогрессивным управленческим механизмом», - заявил Андрей Травников.

Фото правительства Новосибирской области

Он также отметил, что Новосибирская область расположена в авангарде трансформации современной логистики, торговли, распределения товаров, которые необходимы жителям огромных территорий Сибири.

В новом центре, с учетом автотранспортного предприятия, создали около тысячи рабочих мест.

«Компания «Магнит», активно развиваясь на территории Новосибирской области и соседних регионов, даёт толчок к развитию наших производителей – в первую очередь, сельхозпроизводителей, переработчиков», - сообщил глава региона.

Фото правительства Новосибирской области

По его словам, за два гола доля товаров произведенных на территории Новосибирской области полках супермаркетов сети «Магнит» выросла с 14 до 32%. При этом, хлеб и хлебобулочных изделий почти полностью новосибирского производства, а молоко и мясо птицы – половина.

«На полках магазинов «Магнит» всегда можно найти товары знакомых и любимых новосибирцами производителей. Уверен, наше долгосрочное партнёрство продолжится и в дальнейшем», – подчеркнул Андрей Травников.

Фото правительства Новосибирской области

Новый центр площадью более 40 000 квадратных метра будет обслуживать более 400 точек торговой сети «Магнит» Алтайского края и Новосибирской области. Здесь используют передовые технологии для отгрузки, хранения и транспортировки продукции. Общий объем инвестиций составил 2 миллиарда рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру