На «Авито» за миллиард выставлен на продажу ТРЦ в Новосибирске

Любой желающий с лишним миллиардом рублей в кармане может приобрести торгово-развлекательный комплекс «Гранд Сити» в Новосибирске: здание, построенное в 2008 году, имеет непростую судьбу.

На «Авито» за миллиард выставлен на продажу ТРЦ в Новосибирске
Фото с сайта объявлений "Авито"

В 2008 году строительство торговых центров казалось беспроигрышным бизнесом; однако с ТРЦ «Гранд Сити» все с самого начала пошло не по плану. С одной стороны, его расположение казалось географически выгодным: три километра от центра левобережья Новосибирска, площади Карла Маркса. С другой – выстроенный на территории завода им. Кузьмина, сразу за ТЦ «Гигант», ТРЦ оказался как бы «на задворках» и не пользовался популярностью у клиентов.

Здание площадью 45 000 кв. метров изначально удалось заполнить арендаторами едва лишь на треть, после полугода работы его закрыли. В 2010 году в рамках конкурсного производства ТРЦ за полмиллиарда купил «Моснефтегазстройкомплект», спустя пять лет попытался продать вдвое дороже, но не смог.

Сейчас «Гранд Сити» можно приобрести за 990 млн рублей. Продавец подчеркивает, чти за минувшие годы ситуация вокруг ТРЦ кардинально изменилась: рядом заработал аквапарк, выстроены крупные жилые комплексы «Ясный берег» и «Венеция».

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру