Губернатор Новосибирской области подписал соглашение с банком «Открытие»

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников встретился с представителями банка «Открытие» и обсудил возможное сотрудничество в реализации приоритетных национальных и региональных проектов. После этого было подписано совместное соглашение – со стороны банка в его подписании участвовал президент-председатель «Открытия» Михаил Задорнов.

Губернатор Новосибирской области подписал соглашение с банком «Открытие»
Фото пресс-службы правительства и губернатора Новосибирской области

В перспективе планируется, что вместе с банком «Открытие» будут разрабатываться и реализовываться различные инвестпроекты, финансироваться возведение новых образовательных и медицинских учреждений, жилья и автодорог в рамках государственно-частного партнерства.
Банк «Открытие», в свою очередь, готов работать с Фондом развития и поддержки малого бизнеса области: участвовать в образовательных проектах для бизнесменов, а также осуществлять финансовую поддержку регионального и муниципальных бюджетов.

‒ Банк «Открытие» присутствует в Новосибирской области достаточно давно, это известный игрок, ‒ отметил губернатор Травников, подчеркнув, что финансовое учреждение имеет серьезную практику кредитования малого и среднего бизнеса, а также активно работает в сфере ипотеки. В нынешнем непростом году банк помог правительству области, когда потребовались экстренно реализовать пакета антикризисных мер в связи с пандемией коронавирусной инфекции. Амбициозные планы банка по увеличению объемов кредитования строительного комплекса, агропромышленной сферы, перерабатывающей промышленности нашли полное понимание в правительстве региона.

В свою очередь президент-председатель правления банка «Открытие» Михаил Задорнов отметил, что крайне заинтересован в расширении своего присутствия в регионе. Банк намерен участвовать в развитии инфраструктурных проектов на территории области (например, строительство нового терминального комплекса Международного аэропорта Толмачево) и, действительно, готов рассмотреть возможность кредитования масштабных проектов в здравоохранении и образовании, реализуемых по схеме государственно-частного партнерства.

‒ Мы планируем и далее поддерживать пострадавшие от кризиса отрасли и предоставлять максимально выгодные условия для работающего малого и среднего бизнеса, принимать активное участие в реализации государственных программ по поддержке МСП в регионе: в том числе совместно с Фондом поддержки МСП Новосибирской области, ‒ подтвердил Задорнов.

Не пренебрегает «Открытие» и социальными задачами: банк намерен повысить доступность и качество финансовых услуг в области, расширить сеть зарплатных проектов среди муниципальных предприятий, оказывая им посильную спонсорскую помощь.

‒ Уверен, что такой комплексный подход к сотрудничеству даст хорошие результаты как для социально-экономического развития Новосибирской области, так и для бизнеса группы «Открытие», – заключил Михаил Задорнов.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру