На четыре новосибирских долгостроя Москва выделяет миллиард

Недавно мы рассказали нашим читателям, что губернатор Новосибирской области Андрей Травников пообещал обманутым дольщикам, что региональные власти выполнят свои обязательства перед ними и будут софинансировать завершение строительства их домов. Нужно отметить, что софинансирование – обязательное условие получения денег из федерального бюджета для завершения проблемных строек, однако перечислят ли Новосибирской области федеральные деньги на эти цели, до сегодняшнего дня оставалось неясным.

На четыре новосибирских долгостроя Москва выделяет миллиард

Теперь же новосибирцев, вложивших средства в объекты недобросовестных застройщиков, можно обрадовать: наблюдательный совет федерального Фонда защиты прав дольщиков принял положительное решение относительно выделения средств НСО. 289,5 млн рублей из бюджета области и более 1 млрд рублей из федеральной казны позволят восстановить права более 900 обманутых дольщиков, доверивших средства компаниям «ОбьСтрой» и «Неоград-Инвест».

‒ Это позволит начать работы по достройке четырех наиболее проблемных домов 11, 12 и 13 в микрорайоне Закаменский, и дома в городе Обь на ул. Калинина, 20. Ввести их в эксплуатацию планируется уже в 2021 году, – сообщил министр строительства Новосибирской области Иван Шмидт.

Власти региона направили ходатайство в адрес гендиректора федерального Фонда защиты прав дольщиков о рассмотрении возможности принятия решения по еще трем объектов, достройка которых может быть начата в 2020 году, а ввод в эксплуатацию возможен в 2021 году.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру