Цифровые сервисы «Ростелекома» стали доступны еще для 22 новостроек

По итогам первого полугодия 2020 года еще 3 946 домохозяйств в 22 новостройках Новосибирской области получили доступ к цифровым сервисам «Ростелекома». Благодаря тому, что при работе с застройщиками компания особое внимание уделяет комплексному подходу, новоселы сразу после заселения могут подключить ряд умных услуг.

Цифровые сервисы «Ростелекома» стали доступны еще для 22 новостроек
Фото "Ростелекома"

Жителям этих многоквартирных домов в Новосибирске, Бердске, Искитиме и Краснообске, теперь доступен цифровой видеосервис Wink, а также домашнее видеонаблюдение и другие элементы облачного сервиса «Умный дом». Он включает в себя комплекты как для безопасности, так и для управления домашним хозяйством. Это датчики открытия дверей и окон, движения, протечки, умные розетки, лампочки и другие устройства.

Кроме того, жильцы новостроек теперь могут не беспокоиться за безопасность придомовой территории. «Ростелеком» предлагает управляющим компаниям обеспечить комплексы системами внешнего видеонаблюдения, подключить умные домофоны и шлагбаумы, а также оборудовать Wi-Fi во дворе. При подключении комплексного решения «Ростелеком Ключ» также снимаются вопросы, связанные с телеметрией: умные счетчики обеспечивают автоматический сбор показаний потребления холодной и горячей воды, электроэнергии и тепла.

«Наш комплексный подход позволяет “заходить” в жилые комплексы еще на стадии строительства, чтобы заранее подготовить всю телекоммуникационную инфраструктуру к сдаче дома. Так новоселы могут уже с первых дней заселения подключать цифровые услуги и не менять привычный образ жизни. При этом мы можем гибко подстраиваться под потребности каждого объекта и предлагать именно тот пакет сервисов, который нужен здесь и сейчас», — уточнил Юрий Куприянов, директор Новосибирского филиала ПАО «Ростелеком».

Умные сервисы компании смогут оценить новоселы жилых комплексов Vivanova в Академгородке, «Расцветай» на улице Гоголя, «Весенний» по улице Заречной и «Дивногорский» в Ленинском районе Новосибирска. В ближайшее время работы по подключению ряда домов завершатся в таких комплексах как «Аэропорт», «Маяк», «Эрмитаж» и «Традиции».

Ожидается, что до конца года доступ к цифровым решениям «Ростелекома» появится в 48 новостройках для 9 609 семей, причем не только в самом Новосибирске. Умные сервисы, в частности, будут доступны жителям домов в Коченевском, Татарском и Искитимском районах области, а также в поселках Октябрьский, Садовый, Мичуринский, Озерный и селе Барышево Новосибирского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру