Выпускники-экономисты Новосибирского госуниверситета получают 78000

Сервис поиска работы Superjob обновил собственный рейтинг вузов России по зарплатам молодых экономистов. В нем учитываются доходы выпускников, закончивших вузы с 2014 по 2019 год. 

Выпускники-экономисты Новосибирского госуниверситета получают 78000
Сиб.фм

Выпускники НГУ оказались в десятке лидеров: как и в прошлом году, они заняли 8-е место из 20. Однако нужно отметить особенность этого рейтинга: на одной и той же позиции располагаются, как правило, несколько вузов, так что 20 мест списка делят между собой 57 высших учебных заведений. Поэтому 78 тысяч, которые получает выпускник университета из Новосибирска — это все равно высокий показатель, хотя, конечно, меньше 120 тысяч. На которые может рассчитывать выпускник МГИМО. 

Интересен и еще один показатель — сколько выпускников остается работать в том городе, где они проходили обучение. В Новосибирске начинают свою трудовую деятельность 3 из 4 выпускников, и выше среди провинциальных городов показательно только в Самаре; к примеру, больше половины юных экономистов Владивостока и Челябинска пытаются строить карьеру в других местах. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру