ГК «Расцветай» получит 9 млрд на строительство в центре Новосибирска

Кредит на 9 млрд 56 млн рублей получила группа компаний «Расцветай» от банка ДОМ.РФ. В планах новосибирских строителей – возведение уникального жилого комплекса на Красном проспекте.

ГК «Расцветай» получит 9 млрд на строительство в центре Новосибирска

Новый жилой комплекс на Красном проспекте не имеет аналогов: в центре города не возводят объекты такой площади. Новые дома появятся в двух минутах ходьбы от станции метро «Заельцовская» и в них будет, ни много ни мало, 2 384 квартиры! Такой большой комплекс, естественно, будет строиться очередями: первые дома сдадут уже в начале 2023 года, а все строительство планируется закончить в первом квартале 2026 года. 

‒ Уверены, что финансирование от Банка ДОМ.РФ станет залогом успешной реализации проекта, – рассказала вице-президент Банка ДОМ.РФ Анна Авдокушина.

По данным портала наш.дом.рф, сейчас более 25% из 2 млн 831 тыс. кв. м строящегося жилья в Новосибирской области возводится с использованием именно проектного финансирования.

‒ Банк ДОМ.РФ финансирует уже не первый проект нашей компании. Между ГК «Расцветай» и банком установились крепкие деловые отношения, основанные на взаимовыгодном партнерстве, – отметили в пресс-службе ГК «Расцветай».

В строительной компании отметили, что проект на Красном проспекте прекрасно дополнит давно сформированного центрального района города, а будущим жильцам подарит удобство комфортной жизни в районе с развитой инфраструктурой.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру