Губернатор НСО выделил полмиллиарда на дороги к Ледовому дворцу

Несмотря на нынешний перенос и отмену спортивных соревнований, новосибирцы не теряют надежду на проведение Молодёжного чемпионата мира по хоккею в 2023 году. В рамках подготовки к чемпионату не меняются планы на реконструкцию площади Лыщинского с участками примыкающих к ней улиц Немировича-Данченко, Блюхера, Горской и проспекта Карла Маркса, а также реконструкцию дорог на дамбе Октябрьского моста и от площади Лыщинского до пляжа «Наутилус». Губернатор Новосибирской области Андрей Травников распорядился выделить для строительства дорог к новому Ледовому дворцу 490 миллионов рублей в виде субсидии бюджету областного центра в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Губернатор НСО выделил полмиллиарда на дороги к Ледовому дворцу

Распоряжение правительства региона о выделении целевой субсидии губернатор Андрей Травников подписал сегодня, 1 апреля. 490 млн рублей субсидий, предоставленных в 2020 году федеральным бюджетом Новосибирской области, в рамках областной госпрограммы «Развитие автомобильных дорог регионального, межмуниципального и местного значения в НСО» были перераспределены в пользу местного бюджета города Новосибирска, как часть софинансирования расходных обязательств.

Напомним, что Национальный проект «Безопасные и качественные автомобильные дороги» был принят в соответствии с Указом Президента РФ в 2018 году. По итогам реализации в 2019 году регионального проекта «Дорожная сеть (Новосибирская область)» это часть федерального проекта, доля автодорог регионального и межмуниципального значения, соответствующих нормативным требованиям, увеличилась в области до 38%, а в Новосибирской агломерации до 56%.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру