В Новосибирской области в программу капремонта-2020 вошли 650 домов

Сегодня, 19 марта министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области Денис Архипов провел выездное совещание. Он ознакомился с тем, как в 2019 году был отремонтирован дом на улице Авиастроителей, 2а, и обсудил с подчиненными региональную программу капремонта.

В Новосибирской области в программу капремонта-2020 вошли 650 домов
Фото пресс-службы правительства и губернатора Новосибирской области

Денис Архипов отметил, что ремонт дома на Авиастроителей был непростым: пришлось провести сложную комплексную реставрацию фасада, восстанавливая исторический вид здания, построенного в 30-х годах прошлого века. Это, по мнению регионального министра, свидетельствует о растущем качестве капитального ремонта, выполняемого по региональной программе. Что до количественных показателей, то в 2020 году планируется отремонтировать порядка 650 домов, причем в 44 многоквартирных домах работы уже благополучно подошли к концу.

- В 2019 году работы проведены на 621 МКД, план на 2020 год 649 домов, из них на 44 домах работы текущего года уже завершены, - подчеркнул Денис Архипов.

Обратите внимание, капитальный ремонт может быть не только качественным, но и энергоэффективным: Фонд содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства компенсирует такой капитальный ремонт за счет своих средств. Заявки на поддержку принимаются ежегодно до 1 сентября, как подать заявку можно узнать в министерстве жилищно-коммунального хозяйства и энергетики НСО.

Непосредственно в Новосибирске в 2020 году отремонтируют 544 дома (105 в районах области), в 65 домах заменят старые лифты. Исполнительный директор Фонда модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства муниципальных образований НСО Евгений Ким сообщил, что 10% домов уже в работе, а проекто-сметная документация разработана для 73% объектов.

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру