Жителей Сибири привлекает низкий уровень зарплат

Любопытную статистику опубликовали специалисты портала Зарплата.ру, предназначенного для размещения вакансий и резюме. Они выяснили, какие именно города указывают в своих резюме сибиряки, готовые ради работы на переезд. Оказалось, что в Новосибирск готовы ехать практически все наши соседи, в то время как сами новосибирцы готовы работать в Омске.

Жителей Сибири привлекает низкий уровень зарплат

В Новосибирск, как оказалось, с удовольствием переедут жители Барнаула, Кемерова, Красноярска, Омска и Томска. Особой популярностью он пользуется у «продажников», водителей, а также людей с рабочими специальностями. Сам по себе этот факт удивителен, ведь специалисты Новосибрскстата в декабре сообщили, что новосибирцы – почти самые бедные из сибиряков, ниже, чем в НСО, зарплаты только в Омске и на Алтае.

Но еще удивительнее предпочтения самих новосибирцев! Вместо того чтобы стремиться в Красноярск, где средняя зарплата более чем на 10 тысяч выше, чем в Новосибирске, они хотят переехать в более бедный Омск (его в качестве возможного варианта указали 26% авторов резюме, согласных на переезд) и столь же небогатый Барнаул (24% резюме с «переездом»). В Москву, где по всеобщему мнению зарплаты в разы выше, чем в Сибири, готовы переехать 2% соискателей (из числа тех, кто вообще согласен покинуть Новосибирск).

Какой вывод можно сделать из этой удивительной статистики? Наверное, что сибиряки – на редкость бескорыстные люди, мечтающие жить бедно, но честно.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру