Жители Новосибирской области набрали кредитов почти больше всех

По сравнению с другими сибиряками, новосибирцы в долгах, как в шелках; судя по данным рейтинга агентства РИА новости, долг среднестатистического новосибирца перед банками составляет две трети от его годового дохода.

Жители Новосибирской области набрали кредитов почти больше всех

По этому показателю мы 75-й регион в стране (больше нас кредитов набрали только в Калмыкии, Тыве, Адыгее, Чувашии, Башкирии, Удмуртии, Курганской, Оренбургской, Тюменской и Орловской областях). Впрочем, это свидетельствует не только о размере долга, но и о сравнительно небольших доходах – среднестатистический новосибирец должен банку 257,5 тысяч, и это 67-е место в стране. Для сравнения – житель Ямало-Ненецкого округа должен банку 477,6 тысяч (больше всех в стране), но это только 46% от его среднегодовой зарплаты.

Наконец, набрать долгов новосибирцы умудрились раньше, не в 2019 году. За год размер кредитного долга у нашего среднестатистического земляка вырос на 37,3 тысячи, а это 64-е место в стране. Интенсивнее всего в банки наведывались москвичи – их долг за год подрос на 66 тысяч рублей.

Самыми экономными по всем показателям стали жители Ингушетии. Долг среднестатистического жителя этой республики перед банками составляет всего 27,8 тысяч рублей, что составляет менее 10% годового дохода, а за год он подрос на 5,8 тысяч – это тоже самый низкий показатель в стране. Учитесь, сибиряки!

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру