Авиакомпания S7 открыла шесть новых направлений из Новосибирска

Теперь из Новосибирска можно улететь в Кемерово, Барнаул, Ульяновск, Нижнекамск, Магнитогорск и Ханты-Мансийск – новые рейсы заработают в январе, билеты уже в продаже.

Авиакомпания S7 открыла шесть новых направлений из Новосибирска
На фото: модель самолета «Embraer» E-170 с сайта компании S7

Перевозки по шести новым внутрироссийским маршрутам будут осуществляться на самолетах бразильской компании «Embraer» E-170 — это первое поколение двухмоторных узкофюзеляжных пассажирских самолётов средней дальности этой компании. Они завоевали репутацию достаточно надежных машин – за 12 лет полетов они побывали только в девяти серьезных авиапроисшествиях, основная причина – выкатывание за пределы ВПП. Эта модель самолета рассчитана на перевозку 78 пассажиров в эконом-классе.

Вылеты из Новосибирска в Ульяновск, Нижнекамск, Ханты-Мансийск и Магнитогорск и будут выполняться дважды в неделю, в Кемерово и Барнаул — пять раз в неделю, все шесть маршрутов в 2020 году будут субсидироваться государством (в текущем году — только Ханты-Мансийск). Так, например, улететь в Барнаул можно будет во все дни недели, кроме вторника и субботы по цене 1195 рублей и выше – в зависимости от выбранного тарифа. А в Магнитогорск можно направиться за 6100 рублей, наоборот, в субботу и вторник.

В пресс-службе авиакомпании подчеркнули, что постарались сделать время прилета в Новосибирск максимально удобным для пересадки на другие рейсы. Таким образом, Новосибирск претендует на звание регионального пересадочного узла.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру