Приставы снесли павильон в Новосибирске: хозяин оплатит снос и сбор

Торговый павильон на Гусинобродском шоссе был возведен самовольно: в отдел судебных приставов по Дзержинскому району поступил исполнительный лист, согласно которому ООО «Миг-плюс» было обязано демонтировать строение, освободить земельный участок и передать его мэрии Новосибирска.

Приставы снесли павильон в Новосибирске: хозяин оплатит снос и сбор
Фото УФССП РФ по НСО

Владельцы незаконного павильона и не думали сносить его добровольно: когда судебный пристав в первый раз решил поинтересоваться, как выполняется судебное постановление, то выяснил, что в павильоне продолжают благополучно работать два кафе и пекарня-тандырная. Директору организации вручили требование об исполнении решения суда и установили срок исполнения, однако это никак не ускорило дело. Тогда пристав предупредил собственника о принудительном сносе объекта.

30 октября судебные вместе с сотрудником администрации Дзержинского района (которой и должен был быть передан земельный участок) прибыли к злополучному павильону уже со строительной техникой и разобрали его, осталось только очистить участок от обломков. Ну а руководство ООО «Миг-плюс» теперь оплатит и работы по сносу павильона, и исполнительский сбор ‒ 50 тысяч рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру