В Новосибирской области асфальтируют дорогу в Зюзю

Благодаря национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» участок автодороги Барабинск-Зюзя-Квашнино в Новосибирской области теперь покрывает не щебень, а асфальт. Еще 4 км современного покрытия стали третьим этапом реконструкции автодороги к любимому месту отдыха жителей области озеру Чаны.

 

В Новосибирской области асфальтируют дорогу в Зюзю

Дорогу асфальтируют уже третий год, до этого работы завершили на участке длиной 7,2 км, всего же за три года реконструировали 11,2 км. Дорожники выполнили полный комплекс работ: обустроили новое дорожное покрытие из асфальтобетона, сделали разметку, укрепили обочины, установили новые дорожные знаки. В следующем году завершат разработку проектно-сметной документации на следующие 13 км дороги, уже непосредственно до самой Зюзи.

На торжественном открытии нового участка автодороги, которое состоялось 23 октября недалеко от деревни Круглоозерка, начальник управления дорожного комплекса министерства транспорта и дорожного хозяйства региона Сергей Эпов сказал:

Эта дорога связывает Зюзю и Квашнино и с районным центром Барабинском, и с федеральной трассой. Кроме того, она ведёт к одному из самых любимых мест отдыха жителей Новосибирской области ‒ озеру Чаны, а также до санаториев и детских оздоровительных лагерей.

Стоимость работ в 2019 году составила 172 млн рублей (средства областного и федерального бюджетов в рамках нацпроекта). Всего же в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в этом году отремонтируют 204,5 км дорог на 121 участке, работы уже завершены на 67 из них. В 2019 году по нацпроекту финансирование составляет почти 5,7 млрд рублей.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру