Министр строительства Новосибирской области считает голодовки обманутых дольщиков деструктивными

Напомним, что голодать обманутые дольщики начали в пятницу, 11 октября. Несмотря на необыкновенно теплую погоду, ночевка на лавочках перед зданием областного правительства негативно отразилась на здоровье женщин: в воскресенье, 13 октября акцию протеста было решено прекратить. Однако министр строительства НСО Иван Шмидт прокомментировал действия протестующих.

Министр строительства Новосибирской области считает голодовки обманутых дольщиков деструктивными
Фото "Новосибирские Новости"

По мнению чиновника, голодовка – это деструктивный метод решения конфликтов, ведь правительство Новосибирской области и так плотно вовлечено в проблемы людей, вложивших средства в долгострои. Те ЖСК (если обманутые дольщики приняли решение объединиться в кооператив для достройки дома) или инициативные группы, что активно сотрудничают с правительством, добиваются результатов и без протестных акций. В качестве примера на конференции в ИА «Интерфакс» он привел микрорайон «Закаменский», где общение с дольщиками тоже началось с противостояния, но затем удалось и доработать документацию, и найти подрядчика, так что первый дом будет достроен уже в начале будущего года. По словам Ивана Шмидта, каждый дом (причем не только тот, чьи дольщики признаны обманутыми, но и находящийся «в зоне риска») имеет в минстрое собственного куратора.

‒ Просто так выйти и покричать — смысла нет, — цитируют Ивана Шмидта «Новосибирские Новости». — Если кто-то считает, что так можно подстегнуть власть, то ответ простой — за неделю дом не достроишь.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру